+7 (347) 216 33 33

Круглосуточная регистратура

8 800 234 70 70

Бесплатный вызов по РФ

Диагностика в стоматологии

Об услуге
Прайс-лист
Специалисты

Диагностика в стоматологии

В клинике МЕГИ используются самые современные стоматологические методы диагностики. Эффективность лечения во многом зависит от качества диагностики и выявления причины болезни. Диагностические исследования в стоматологии очень важны для постановки правильного диагноза и составления корректного плана лечения.


Диагностика зубов помогает выявить даже самую сложную проблему!

Ортопантомограмма - самый популярный панорамный снимок. На нем изображены все зубы, костная ткань (обеих челюстей) и гайморова пазуха. По такому снимку можно ознакомиться со строением височно-нижнечелюстного сустава. Электронный вариант снимка на сегодняшний день используется практически во всех стоматологиях, поскольку его очень удобно приближать и производить осмотр каждого зуба.

В детской стоматологии ортопантомограмма также играет большую роль, особенно если дело касается исправления прикуса.
Подробнее
Радиовизиография - один из самых эффективных методов диагностики. Её суть заключается в получении снимков исследуемых участков с помощью епарата цифровой рентгенодиагностики. Четкое и детализированное цифровое изображение передаётся на персональный компьютер, где с лёгкостью может быть проанализировано стоматологом.

Радиовизиография обладает несколькими важными преимуществами:

  1. Пациент подвергается крайне незначительной лучевой нагрузке
  2. Изображение на экране компьютера появляется буквально за считанные секунды
  3. Врач-стоматолог совместно с пациентом могут за одно посещение получить полную картину и наметить план дальнейших действий
  4. Все изображения сохраняются на жёстком диске компьютера и архивируются
  5. Стоматологическая клиника, таким образом, получает возможность создавать базы данных и отслеживать изменения клинической картины по каждому пациенту
Подробнее
Diagnocam KaVo (Диагнокам КаВо) - это уникальный «умный» прибор, который позволяет стоматологу безошибочно определять кариес в самой начальной форме заболевания (на уровне пятна).

Прибор позволяет диагностировать «скрытый» кариес без прохождения рентгенологического исследования и облучения. Это особенно важно бывает при лечении кариеса у детей, диагностики беременных женщин и для всех пациентов, которые хотят быть полностью уверены в здоровье своих зубов.

В основу принципа действия прибора немецкой фирмы положен метод трансиллюминации. При направлении на зуб света, здоровые ткани зуба его пропускают, а кариозные поражения любой стадии – задерживают свет. Цифровая камера фиксирует это и позволяет получать изображение, где кариес отображается затемненными участками, на экране в режиме реального времени.

Поэтому, во время диагностики, пациент сам может видеть состояние своих зубов.
Подробнее
Стоматологический микроскоп LEICAM320 даёт возможность получения полной информации для диагностики и лечения по сравнению с другими микроскопами этого класса. Также это относится и к качеству изображения и подсветке операционного поля.

LEICA - это оптика премиального класса, отменно зарекомендовавшая себя в стоматологии, надёжная и простая в использовании. Многократное увеличение дает возможность учитывать мельчайшие нюансы анатомии корневых каналов, что обеспечивает точный и блестящий результат даже сложнейшего эндодонтического лечения, которое нельзя провести без использования микроскопа.
Подробнее
Апекслокатор - это электронный инструмент для определения рабочей длины корневого канала.

В отличие от других методов (табличный, тактильный, рентгенологический) использование этого устройства обеспечивает максимальную точность, наглядность, и комфорт для врача и пациента.

Апекслокатор помогает определить наличие перфораций (случайных отверстий из-за неправильного использования стоматологического инструмента) и трещин в оперируемой области.

Применение такого аппарата не причиняет боли пациенту и при этом предоставляет точную информацию в любой среде (влажной, сухой и даже при наличии крови).
Конусно-лучевой томограф Gendex CB-500 обеспечивают диагностику высочайшего качества в трехмерном объеме для стоматологов всех специальностей, а также специалистов по ЛОР-патологии и заболеваниям других смежных областей.

Расположение пациента, на этом томографе, в положении сидя с надежной фиксацией области сканирования. Естественное положение тела гарантирует комфорт и отсутствие движения, что абсолютно необходимо для получения изображения высокого качества.
Используется для мгновенного и точного получения цифрового снимка зуба, всего ряда и мягких тканей. Снимок в режиме реального времени сразу попадает к нужному специалисту, ортодонту или ортопеду

Подробнее
Оптический оттиск используется при исправлении прикуса элайнерами. Позволяет рассмотреть зубы и челюсти в 3Д модели с высокой точностью.
Запись осуществляется по телефону: +7 (347) 246-50-90
Данная услуга доступна
Детская поликлиника и Стоматология на пр. Октября
г. Уфа, проспект Октября, 107/6
пн-пт: с 7:30 до 21:00; сб-вс: с 09:00 до 17:00 (в летний период - вс: выходной).
Выберите город:
Заказать звонок
Добавить сообщение
Online запись на анализ COVID ↑ Наверх